Воскресенье, 28.04.2024, 15:14
ellТрактора
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Переводчик
Меню сайта
Реклама
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Продажа и ремонт тракторов
Партнёры сайта
  • Недвижимость в Харькове

  • Цены на компьютеры. Объявления Украины и России.
    Реклама
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Теги для поиска
     
    Главная » Архив материалов
    ОАО «НИИ Стали», находящийся под управлением компании «Концерн «Тракторные заводы», представил 27 апреля на выставке «День передовых технологий и инноваций в г. Балашихе технологию производства взрывозащищенных газовых баллонов. Использовать разработку российских ученых можно и на находящихся в пользовании старых баллонах.

    По статистике в России из-за взрывов бытовых газовых баллонов ежегодно гибнет около 200 человек. Последствия такого взрыва сопоставимы с детонацией 122 миллиметрового артиллерийского снаряда. Металлические осколки разлетаются на десятки метров, создавая зону сплошного поражения. Самыми распространенными причинами взрыва являются переполнение и перегрев баллона.
    Специалистами «НИИ Стали» разработана эффективная технология, позволяющая производить газовые баллоны, не взрывающиеся даже в очагах пожара, а так же при попадании в них пуль, осколков и крупных кусков бетона. Взрывобезопасные баллоны заполняются суперлёгким открытоячеистым наполнителем, ко ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 968 | Добавил: igor | Дата: 02.05.2012

    Доля продаж тракторов серии Т-150 в Украине в 2011 г. снижена до 5%. Об этом сообщил "SQ" директор по продажам по Украине ОАО "Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе" Сергей Карабило.

    "Мы сделали все, чтобы не продавать в Украине Т-150, потому что в современных условиях они недостаточно эффективны. Они еще выпускаются, но покупают эти машины, в основном, в России", - отметил С.Карабило.

    По его словам, на заводе разработана и производится новая серия тракторов – Т-170. "Эта техника более эффективна, чем Т-150, так как ее производительность выше, а удельный расход топлива ниже примерно на 15%. Все это мы объясняем тем, кто хочет купить трактор Т-150. В 2012 г. мы вообще не будем продавать Т-150 в Украине, хотя поставки в Россию еще будут", - отметил С.Карабило.

    Он также сообщил, что трактор ХТЗ-172 выпускается серийно и адаптирован с двигателями "ЯМЗ", "Дойц" и "ММЗ", что обеспечивает диапазон мощностей от 180 до 220 л.с. Трактор ХТЗ-220 в ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 2526 | Добавил: igor | Дата: 01.02.2012

    Харьковский тракторный завод собирается производить сельхозмашины в Китае – совместно с китайскими партнерами.
    Тракторы такого класса, как у ХТЗ, в Поднебесной не производят.

    Как рассказал исполнительный директор завода Сергей Калинин, китайцы требуют локализовать бизнес, то есть создать совместное производство с китайскими компаниями. «Для того, чтобы выйти на этот рынок, необходимо найти партнера, создать совместное производство и вместе реализовывать технику. Мы это делаем, и довольно успешно, и я думаю, что после этой встречи процесс ускорится», – заявил Сергей Калинин.

    Такие совместные производства у ХТЗ уже есть на территории Польши, Венгрии, Казахстана и России. На экспорт уходить 80% продукции завода на сумму порядка 300 миллионов гривен в год, сообщает сайт облгосадминистрации.

    ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 1015 | Добавил: igor | Дата: 14.12.2011

    Концерн "Тракторные заводы" представил зерноуборочный комбайн 4 класса "Агромаш-Камкор 4121".
    Производство нового комбайна будет осуществляться ТОО "Агромаш-Камкор" совместно с ООО "Агромашхолдинг" на мощностях Шуского локомотиворемонтного завода.
    За 2012 год на предприятии планируется произвести до 200 единиц комбайнов "Агромаш-Камкор" различных модификаций и комплектаций.
    Премьера комбайна состоялась на международной выставке сельского хозяйства и пищевой промышленности "КазАгро-2011".

    и-Маш. Ресурс Машиностроения.
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 962 | Добавил: igor | Дата: 08.11.2011

    27 октября члены Совета Федерации РФ, представители Минобрнауки России, а также руководители промышленных предприятий республики встретились за круглым столом в Чувашском госуниверситете.

    Главной темой мероприятия стали вопросы высшего технического образования. В частности, широко обсуждались вопросы подготовки и привлечения молодых кадров в производственную сферу.
    От имени работодателей на заседании выступил исполнительный директор ОАО «Промтрактор» Сергей Щетников. Он рассказал об опыте взаимодействия университета с заводом промышленных тракторов, раскрыл резервы, которые необходимо задействовать в ближайшее время.
    Делегация Совета Федерации и Минобрнауки также посетила ОАО "Промтрактор". Чебоксарский тракторный завод является одним из лидеров по выпуску бульдозеров, востребованных в нефтегазовой, горнорудной, угольной отраслях, а также в дорожном строительстве. В ходе экскурсии высоким гостям был продемонстрирован сборочный цех и цех порошковой окраски. В ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 911 | Добавил: igor | Дата: 05.11.2011

    Минский тракторный завод начал выпускать полноприводные садоводческие трактора серии «Беларус 921», предназначенные для работы, как в сельском хозяйстве, так и в промышленности. Тракторы класса 1,4 с дизельными двигателями мощностью 90 — 95 л.с. уже неплохо зарекомендовали себя в хозяйствах при возделывании садов и виноградников, работе с опрыскивателями, при раздаче и заготовлении кормов в животноводческих комплексах. Новые трактора отличаются от прежней серии 900 наличием более мощных двигателей, установкой переднего ведущего моста с возможностью поворота колес на угол 55 градусов, установкой укороченных рукавов и полуосей заднего моста, наличием узлов гидросистемы с гидроподъемником, имеющим тросовое управление и применением новой кабины с клеенными стеклами и формованной обивкой интерьера. Изменение скорости от 1,8 км/ч до 35 км/ч обеспечивает коробка передач с 16 ступенями переднего ход ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 1250 | Добавил: igor | Дата: 05.11.2011

    Торгово-сервисная компания "Агромашхолдинг", находящаяся под управлением компании "Концерн "Тракторные заводы", зафиксировала факт продажи гусеничного трактора ДТ-75, выдаваемого за новую технику, тогда как выпуск этой морально устаревшей модели ее официальным производителем - Волгоградским тракторным заводом - был прекращен в августе 2009 года. "Тракторные заводы" готовят судебный иск против правонарушителей.

    По данным службы экономической безопасности Концерна "Тракторные заводы" в данный момент сборку и незаконную продажу осуществляют сразу несколько компаний, расположенных в Волгограде: злоумышленники собирают легендарный трактор из восстановленных запчастей старой техники и реализуют его по цене нового трактора. Концерн "Тракторные заводы" является законным обладателем бренда и технической документации на ДТ-75 и в случае продолжения выпуска рассматривает возможность начала судебного разбирательства в отношении компаний-производителей контрафакта, подчеркивается в оф ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 979 | Добавил: igor | Дата: 13.10.2011

    Mitsubishi – одна из известнейших транснациональных корпораций, имеющая интересы в самых разных областях человеческой деятельности. Сегодня в нее входят около 300 различных компаний, среди которых производитель сельскохозяйственной техники Mitsubishi Agricultural Machinery Co., LTD.

    В 1998 году компания прошла сертификация по системе ISO 9001, а в 2001 году – ISO 14001.

    Направление тракторов представлено несколькими основными моделями. Это минитрактора мощностью от 18 до 50 л.с.

    Серия МТ 28/36 – это мощные (от 28 до 36 л.с.) трактора без кабины. Они оборудованы 3-цилиндровым дизельным двигателем, а их сцепление регулируется кнопкой, а не педалью. Эта серия отличается повышенной проходимостью и грузоподъемностью и рассчитана на все виды земляных и ландшафтных работ.

    Серия МТ 1800 – это серия минитраткторов без кабины мощностью 1 ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 1523 | Добавил: igor | Дата: 05.10.2011

    Kubota (Кубота) – одна из старейших и самых уважаемых марок тракторов в мире. Компания была основана в 1890 году и завоевала репутацию международного бренда, который поставляет надежную и дружественную к окружающей среде технику.

    Именно Кубота была первым производителем сельскохозяйственной техники, который сумел получить престижную награду им. Деминга за выдающийся вклад в повышение качества тракторов.

    Техника Кубота разрабатывались с учетом специфических реалий японских ферм, на которых важна мощность и отличная маневренность. Мировая популярность пришла к компании в 70-х годах прошлого века, когда были выпущены революционные на то время полноприводные трактора мощностью 12 л.с. На сегодняшний день компания представлена более чем в 130 странах мира и является лидером по продажам тракторов до 40 л.с., которых насчитывается более 80 моделей.

    ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 1608 | Добавил: igor | Дата: 01.10.2011

    Харьковский тракторный завод представил новую модификацию Т-150-К-09-25 на выставке Агро-2011 в Киеве. Конструкторский состав ХТЗ провел работу над усовершенствованием модели колесного трактора серии Т-150-К-09. В новом исполнении привычный Т-150-К-09 будет ближе к стандартам безопасности и комфорту агрария.
    Каркасная кабина, которая установлена вместо панельной, существенно улучшает обзорность, кроме того установлен электровентилятор, раздвижная форточка, улучшен дизайн интерьера кабины, изменена рулевая колонка (с панелью приборов по типу ХТЗ-170).

    Как комментирует ситуацию главный инженер проекта по перспективным разработкам ПАО «ХТЗ» Шаповалов Юрий Константинович, популярность трактора Т-150К-09 и тесная связь этой марки с брендом ХТЗ побудили руководство и конструкторско-технологический состав принять решение о новой комплектации этой модели и создании на ... Читать дальше »
    Категория: Тракторные новости | Просмотров: 1193 | Добавил: igor | Дата: 06.07.2011

    « 1 2 ... 7 8 9
    Copyright MyCorp © 2024